56
16+

ХК «Торпедо» обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче Кубка губернатора Нижегородской области - фото 1

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» победил команду «Ак Барс» из Казани со счетом 3:1 во втором матч Кубка губернатора Нижегородской области в среду, 2 августа. Об этом сообщается на сайте нижегородской команды.

Желая восстановить свое доброе имя после поражения в первой игре против уфимского «Салавата Юлаева», нижегородцы с первых же секунд начали активно теснить противника. Уже к девятой минуте ХК «Торпедо» забил в ворота «Ак Барса» две шайбы. Авторами голов стали Каспарс Даугавиньш и Жига Еглич.

Перед завершением первого периода казанцы успели ответить одним голом.

Второй отрезок игры также прошел на высоких скоростях с большим количеством голевых моментов. К концу двадцатиминутки нижегородцы забили третью шайбу: Данил Веряев принял подачу Виктора Балдаева и точным броском поразил ворота «Ак Барса».

В третьем периоде казанские гости изо всех сил постарались сравнять счет, но хозяева льда были начеку, и победа осталась за «Торпедо».

Напомним, нижегородские спортсмены завоевали четыре медали на Сурдлимпийских играх

Автор: Елена Платонова