Хоккеисты нижегородского "Торпедо" впервые в сезоне выиграли пятый матч подряд

30 января 2009 08:05
752

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" впервые в сезоне выиграли пятый матч подряд. Команда одержала победу 28 января в матче на льду череповецкой "Северстали".

Начало игры складывалось в пользу хозяев – "Северсталь" после первого периода вела 2:0. Однако к сорок восьмой минуте матча впереди были уже торпедовцы – во втором периоде отличились Алексей Трощинский и Михаил Варнаков, а в начале третьего – Егор Шастин.

Счет 3:2 продержался полторы минуты, "Северсталь" сравняла. Однако на шайбу Юрия Буцаева на 55 минуте встречи "сталевары" ответить не смогли. Буцаев забивает за "Торпедо" уже в четвертой игре подряд, во второй из них его гол оказывается победным (20 января он за сорок секунд до окончания матча забросил победную шайбу в игре с омским "Авангардом").

Стоит отметить вратаря нижегородцев Виталия Евдокимова, по ходу матча в створ его ворот было нанесено 40 бросков. Нижегородцы бросали в створ ворот соперника 23 раза.

Выиграв 4:3, нижегородцы взяли реванш за домашнее поражение от "Северстали" в первом круге Чемпионата Континентальной Хоккейной лиги (0:1) и вышли на двенадцатое место в турнирной гонке.