Top.Mail.Ru

Хостел для водителей общественного транспорта появится в Нижнем Новгороде

Недвижимость
864
18+

Общежитие-хостел для водителей общественного транспорта появится в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU  со ссылкой на исполняющего обязанности заместителя министра транспорта и автомобильных дорог региона Артема Бафанова.

По его словам, здание под общежитие уже найдено, в настоящее время прорабатывается вопрос его стоимости. Минтранс ведет переговоры с собственником, пытаясь максимально снизить цену. В общежитии будут размещать воителей, которых привлекут из других регионов в рамках транспортной реформы.

На ближайшем уточнении бюджета планируем подать заявку на включение этих средств в казну, чтобы приобрести здание. Оно готово, не нужно время тратить на ремонт — сразу начнутся мероприятия по привлечению на вахтовый метод кадров из других регионов, — сказал Бафанов.

Он также отметил, что сейчас в регионе ощущается дефицит перевозчиков, так как долгое время престиж профессии водителя среди населения падал. В ближайшее время будет создана программа по подготовке и переподготовке кадров. В перспективе в Нижегородской области планируется создать целую систему общежитий для водителей.

Напомним, доработанную транспортную схему представят нижегородцам в марте.

Автор: Яна Покровская