Top.Mail.Ru

«Хотел бы увидеть в Нижнем «Зенит», но достался «Краснодар», — Дмитрий Черышев

Актуальный комментарий
200
16+

Футбольному клубу «Нижний Новгород» жребием выпало сыграть в 1/16 финала Кубка России с представителем российской премьер-лиги — «Краснодаром». Матч состоится 25 или 26 сентября на поле «горожан». Команда с юга России в своем первенстве после завершившегося тура занимает первую строчку, тогда как нижегородцы пока что находятся на 13 месте в ФНЛ. За пару недель до предстоящего противостояния главный тренер «Нижнего Новгорода» Дмитрий Черышев прокомментировал для ИА «В городе N» результаты жеребьевки и поделился ожиданиями перед будущей игрой:

В нашей «корзине» были только сильные соперники: «Зенит», ЦСКА, «Локомотив» и «Краснодар». Я уже говорил, что хотел бы увидеть в Нижнем «Зенит», но в итоге нам достался «Краснодар». Это очень хороший, играющий коллектив, участник Лиги Европы. Думаю, болельщиков ждет интересный матч.
Дмитрий Черышев
главный тренер ФК «Нижний Новгород»

Говоря о шансах победить такого серьезного соперника, наставник нижегородцев сказал, что они есть всегда:

У «Краснодара» очень жесткий график. Он приедет в Нижний после матча Лиги Европы с «Базелем» и поединка российской премьер-лиги с ЦСКА. Впрочем, и мы будем играть через три дня на четвертый. Так что все находятся в равных условиях.
Дмитрий Черышев
главный тренер ФК «Нижний Новгород»

При этом заранее подводить команду к поединку с «Краснодаром» Черышев не планирует:

Мы готовимся к каждому следующему матчу. Сейчас все мысли об игре с «Армавиром». А к кубковому поединку с «Краснодаром» начнем подготовку после домашней встречи с курским «Авангардом».
Дмитрий Черышев
главный тренер ФК «Нижний Новгород»

Напомним, что в прошлом туре ФК «НН» сыграл вничью с «Чертаново»

Автор: Дмитрий Лавров