Top.Mail.Ru

Храм планируется возвести на территории нижегородской больницы № 39

Недвижимость
243
18+

Храм планируется возвести на территории нижегородской больницы № 39 - фото 1

Храм планируется возвести на территории больницы № 39. Он будет находиться у дома № 144 корпус 3 по Московскому шоссе в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Инициатором строительства выступает Нижегородская епархия. Об этом свидетельствуют материалы областного Минграда.

В 2022 году совет по земельным и имущественным отношениям заключил положительное решение о строительстве храма на земельном участке площадью примерно 2 000 квадратных метров. Совет выдал земельный участок епархии в безвозмездное пользование сроком до десяти лет. В связи с этим областной Минздрав должен был одобрить уменьшение больничной территории и освобождение ее от прав третьих лиц. Также необходимо было согласовать реализацию проекта с ГУ МЧС по региону и получить одобрение на вынос инженерных коммуникаций.

31 мая текущего года министр градостроительства Марина Ракова утвердила схему расположения участка на кадастровом плане. 

Для строительства храма участок должен соответствовать разрешенному виду «Религиозное использование».

Общественные обсуждения по данному вопросу будут проходить до 6 сентября. Нижегородцы могут направить свои предложения и замечания в администрацию Канавинского района, либо дистанционно.

Ранее мы сообщали о том, что храм построят на пересечении улиц Нартова и Медицинской в Нижнем Новгороде.

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: Минград Нижегородской области