Top.Mail.Ru

Хроники коронавируса: 11 августа, Нижний Новгород и мир

Общество
367
16+

Хроники коронавируса: 11 августа, Нижний Новгород и мир - фото 1

Количество заболевших коронавирусом в мире уже превысило 20 миллионов человек, и ежедневно число инфицированных растет. По-прежнему остается напряженной ситуация в США, Бразилии и Индии, где выявлено больше всех случаев заражения COVID-19.

Умерли от новой инфекции уже почти 735 тысяч пациентов. По данным института Хопкинса, наибольшее число летальных исходов зафиксировано в США, Бразилии и Мексике. Выздоровели на сегодняшний день 12,2 млн человек.

По количеству заболевших Россия занимает четвертое место в мире. За минувшие сутки в стране выявлено еще 4 945 случаев заражения COVID-19. Всего за время пандемии, по данным на 11 августа, коронавирус подтвердился у 897 599 россиян. При этом количество вновь выявленных случаев постепенно снижается. В начале месяца ежедневно появлялось свыше 5 000 заболевших. 703 175 пациентов уже вылечились, однако 15 131 скончались.

Нижегородская область, ранее занявшая четвертое место в стране по числу заболевших после Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, продолжает оставаться на этой позиции. За последние сутки коронавирусом заразились 119 жителей Приволжской столицы. Общее число инфицированных составило 25 128 человек.  Количество умерших от COVID-19 достигло 414. За последние сутки коронавирус унес четыре жизни нижегородцев.

Растут и число выздоровевших. За минувшие сутки оно увеличилось в регионе на 157 человек, а всего победить болезнь смогли 21 759 пациентов.

По данным на 11 августа. Новых случаев заболевания коронавирусом не выявлено в 30 муниципалитетах Нижегородской области. Тем не менее, ситуация меняется не сильно. Наибольшее количество заразившихся проживает в Нижнем Новгороде, далее следуют Дзержинск, Павловский район и Бор.

В стране постепенно снимаются запреты на проведение различных мероприятий. В частности, как сообщается на сайте стопкоронавирус.рф, в Крыму разрешено организовать несколько творческих и музыкальных фестивалей. При этом они пройдут с соблюдением всех мер безопасности. А в Нижнем Новгороде с 20 по 23 августа состоится фестиваль уличного искусства «Место». Правда, из-за пандемии количество участников будет ограничено.

Возобновилась и традиция вручения юбилейных медалей ветеранам. Завершить награждение планировалось до 9 Мая, но из-за пандемии сроки сдвинулись. Сейчас вручение продолжилось, в каждом районе проходят встречи, где участники войны и труженики тыла получают медали в торжественной обстановке, а тем, кто не может на них присутствовать по состоянию здоровья, награды доставляют на дом.

Напомним, 95% детсадов открыто в Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская