Top.Mail.Ru

Хроники коронавируса: 25 июля, Нижний Новгород и мир

Общество
1057
16+

Хроники коронавируса: 25 июля, Нижний Новгород и мир - фото 1

Коронавирус продолжает распространяться по планете. По данным на 25 июля им в разных уголках Земли заразились уже 15,7 млн человек.

На первом месте твердо держится США — 4,1 млн инфицированных. На втором — Бразилия — 2,2 млн, на третьем Индия — 1,3 млн заразившихся. С 806 720 случаями Россия находится на четвертом месте.

В то же время, как передает ТАСС, ученые из Миннесоты (США) назвали COVID-19 непобедимым. Конечно, никто не отрицает, что у человечества со временем появятся эффективные способы борьбы с заразой, речь идет о полной ликвидации вируса. В дальнейшем коронавирус будет циркулировать также как простудные заболевания, локализовать все очаги поможет массовая вакцинация.

Лента.ру со ссылкой на испанскую газету La Razón сообщила, что ученые из Института молекулярной медицины имени Жоао Лобо Антунеса в Португалии изобрели маску, способную нейтрализовать, а впоследствии и убить COVID-19. Якобы ее верхний слой губительно действует на вирус. Впрочем, изобретение уже признано на 99% эффективнее обычной маски.

Еще одна интересная новость пришла с Корсики. Там, по сообщению ТАСС, жандармерия научила собак определять коронавирус у человека по запаху пота. В подмышку обследуемому помещают специальный компресс и после дают его понюхать животному. Полученные результаты отправляют для уточнения результата в лабораторию. Таким способом местная полиция планирует проверять приезжих в портах.

На фоне мировых событий, коронавирусная повестка Нижегородской области выглядит спокойно. Плюс 184 новых случая за прошедшие сутки. Общее число инфицированных с начала пандемии увеличилось до 22 807. Врачей COVID-госпиталей продолжают радовать «послесменными» фуршетами. На этот раз приятный сюрприз ожидал сотрудников больницы № 29.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Александр Бут