Top.Mail.Ru

Хроники коронавируса: 27 апреля, Нижний Новгород и мир

Общество
2060
16+

Хроники коронавируса: 27 апреля, Нижний Новгород и мир - фото 1

В понедельник, 27 апреля, по всему миру продолжают регистрировать новые случаи заражения COVID-19. Подтверждено уже 2 996 993 случая (+73403 за сутки). Всего погибли 207 016 человек, выздоровели — 880 947.

В России за сутки зафиксировано 6198 новых случаев коронавируса. Они распределены по 84 регионам страны. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 87 147 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 794 летальных исхода, выздоровели 7346 пациентов.

Нижегородская область снова разместилась на самом верху списка областей и республик по числу новых эпизодов заражения. Всего за сутки прибавилось 207 подтвержденных диагнозов. Таким образом количество инфицированных нижегородцев за все время пандемии составило 1574. Регион укрепился на четвертом месте в РФ по количеству людей с COVID-19. На территории области выздоровели 116 человек и девять скончались

Осторожного оптимизма добавляет тот факт, что Нижегородская область занимает первое место в ПФО по количеству вылечившихся пациентов. По России она находится на пятой позиции по этому показателю.

Ведется работа по возвращению домой нижегородских туристов, которых пандемия застала врасплох в других государствах. 17 человек из Тайланда и ОАЭ прибыли в Нижний Новгород. Каждый из них будет обязан соблюдать двухнедельный карантин.

Хроники коронавируса: 27 апреля, Нижний Новгород и мир - фото 2

Впрочем, ограничения накладываются не только на туристов, но и на простых граждан. Режим самоизоляции подразумевает, что без причины жители области не выходят из дома. Однако пока многие взволнованы эпидемиологической ситуацией и стараются не контактировать с посторонними, другие устраивают массовые хороводы в Стригинском бору. Кадры этого действия облетели социальные сети. Зажигательным праздником уже заинтересовались следователи.

Фото: Арина Суманова

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Марина Круглова