Top.Mail.Ru

Глава Нижегородской области провел второе заседание клуба губернаторов

Политика
551
16+

https://www.vgoroden.ru/novosti/centr-nizhnego-novgoroda-polnostyu-preobrazitsya-v-sleduyushhem-godu-id330064 - фото 1

Глава Нижегородской области Глеб Никитин провел второе заседание клуба губернаторов 5 февраля. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Заседание прошло в формате видеоконференции. В нем приняли участие главы десяти субъектов федерации, реализующих проект «Эффективный регион» — Ростовской, Орловской, Липецкой, Рязанской, Воронежской, Курской и Белгородской областей, а также республик Саха и Северная Осетия — Алания. Как пояснил Глеб Никитин, онлайн-формат мероприятия обусловлен ограничениями, вязанных с коронавирусом. По этой же причине участники не смогли собраться и в прошлом году.

В ходе заседания главы регионов подвели итоги 2020 года и обсудили планы на 2021-й.

2020-й стал настоящим вызовом для управленческой системы в целом. В таких условиях повышение эффективности являлось не просто ключевой, а жизненно необходимой задачей каждого региона. Преимущество Клуба в том, что мы можем откровенно общаться и вместе работать над общими задачами, а также обмениваться лучшими практиками в рамках достижения целевых показателей регионов, — отметил Глеб Никитин.

Напомним, ранее Глеб Никитин представил отчет об итогах деятельности правительства в 2020 году.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская