Коллекция картин и фарфора супругов Натальи и Сергея Карпухиных будет показана в Нижегородском государственном выставочном комплексе до 23 августа.
Как сообщается на сайте комплекса, Наталья Карпухина, уроженка города Навашино Нижегородской области, член Союз художников России, бывшая работница Гжельской фабрики представит портреты в традициях Валентина Серова и Леонида Пастернака.
«Точность портретного наблюдения, гармония цвета и композиции, блестящий профессиональный рисунок. Другая ипостась автора — это декоративные абстрактно-орнаментальные композиции в духе древнерусской книжной миниатюры и народного творчества», — говорится в сообщении.
Кроме того, ее супруг, архитектор, сценарист и режиссер, художник, автор фоторабот Сергей Карпухин, представит на выставке свою коллекцию фарфора. В эти дни также в выставочном комплекса проходит экспозиция-продажа трех картин в помощь создателям фильма «Встреча в „Кафе Греко“».
Напомним, вторая часть VI ежегодной выставки современного искусства «Вертикаль» откроется в музее истории и культуры Московского района 24 июля в 19:00. Также с 23 по 26 июля на площади Маркина будет работать выставка мобильных телефонов. Кроме того, до 25 августа Нижнем Новгороде пройдет выставка фарфоровых кукол и масок.



