Top.Mail.Ru

Худшие и лучшие районы по уборке снега назвал мэр Нижнего Новгорода

Общество
3224
16+

Худшие и лучшие районы по уборке снега назвал мэр Нижнего Новгорода - фото 1

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев выделил районы, которые лучше всего справляются с уборкой снега, а также назвал аутсайдеров. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, 8 декабря мэр проверил качество уборки снега во всех районах.  Особое внимание было уделено адресам, откуда поступали жалобы жителей.
По словам Шалабаева, лучше всего убрали снег на придомовых территориях в Канавинском районе. Там дворы вычищены до асфальта. Однако, на Ярмарочном проезде мэр сделал замечание по содержанию парковочных зон, которые тоже необходимо чистить.

Также, по его словам, неплохо справляются Автозаводский и Сормовский районы, а хуже всего дела обстоят в Нижегородском. В частности, у него были нарекания по поводу уборки в микрорайоне «Печерская долина».

На тротуарах и проездах снежная каша — невозможно пройти. И я уверен, что по многим территориям, которые обслуживают ТСЖ, ситуация примерно такая же. Не убирая снег, они фактически экономят на комфорте своих жильцов, которые потом пишут жалобы мне в социальных сетях,- сказал Шалабаев.

В Автозаводском районе жители утром жаловались на неубранный снег на улице Бурденко, но к середине дня ситуация изменилась. Мэр поручил промести тротуары и внутриквартальные дороги¸ так как к пятнице ожидается похолодание, и все замерзнет.

В целом, по словам мэра, ситуация с уборкой снега в заречной части города лучше, чем в нагорной.

Снегопад еще не закончился, поэтому это только предварительная оценка, которая дает повод задуматься над эффективностью организации работы. Времени у нас немного. В пятницу, по прогнозам синоптиков, температура в городе опустится до -13…-15°С. Дорожникам и коммунальщикам надо привести территории в порядок до этого времени — иначе вся неубранная жижа, вода и снег просто застынут. Я предупредил глав районов, что еще раз проверю в конце недели, как им удалось исправить ситуацию», — отметил Шалабаев.

Напомним, нижегородские ТСЖ и ДУК оштрафуют за плохую уборку снега.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода