Top.Mail.Ru

Игорь Ларионов рассказал, почему согласился тренировать нижегородское «Торпедо»

Спорт
566
18+

Игорь Ларионов рассказал, почему согласился тренировать нижегородское «Торпедо» - фото 1

Прославленный российский хоккеист и тренер Игорь Ларионов на пресс-конференции в понедельник, 18 июля, рассказал, почему согласился возглавить нижегородскую команду «Торпедо» в новом сезоне КХЛ.

Напомним, что предыдущий главный тренер «автозаводцев» Дэвид Немировски покинул клуб в апреле этого года.

Ларионов сообщил, что «Торпедо» заинтересовало его как проект, где можно себя проявить.

Чтобы выиграть что-то большое, надо уметь применить свой опыт там, где он будет полезен. И именно с теми ребятами, которые есть в наличии, — сказал главный тренер.

По словам Ларионова, в команде есть игроки, которые могут расти и развиваться.

И если мы сможем вывести на высокий уровень тех ребят, о которых раньше никто не знал, это будет большой успех. Мне это интересно. Это свобода творчества, и я с удовольствием принял это предложение, — продолжил тренер.

Кроме того, для нижегородской земли Игорь Ларионов не чужой человек — в деревне Горелово Борского района родилась его мама.

Так что мои корни — отсюда. Плюс — я играл со многими местными легендарнейшими игроками. С Александром Скворцовым, Михаилом Варнаковым, Владимиром Ковиным, Михаилом Пресняковым, Юрием Фёдоровым... Перечислять можно очень многих игроков, которые выросли на этой земле. Хочется сделать так, чтобы наша история здесь принесла хоккею много новых молодых талантов, — заключил наставник «Торпедо».

Ранее мы сообщали о том, что нападающий ФК «Пари НН» Кротов посвятил забитый гол Ярцеву и Козлову

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: hctorpedo.ru