Top.Mail.Ru

Илья Лагутин подвел итоги своей работы в нижегородском «АСИРИС»

Общество
162
18+

Илья Лагутин подвел итоги своей работы в нижегородском «АСИРИС» - фото 1

Илья Лагутин подвел итоги своей работы в нижегородском «АСИРИС». Об этом экс-директор АНО «Агентство по сохранению и развитию объектов исторической среды» (с 8 декабря чиновник покинул свою должность — прим. ред.) написал в своем Telegram.

Да, сегодня мой последний день работы в АСИРИСе, — так начал свое письмо экс-директор.

Далее Илья Лагутин перечислил основную проделанную работу за последний год. Он отметил, что разработанные практики АСИРИСа вышли на федеральный уровень и очень ценятся коллегами из регионов.

По его словам, предметом особой гордости является программа «Лидеры наследия», а также открытие долгожданной «Школы реставрации». Кроме этого, для Студеного и Трехсвятского кварталов были разработаны четкая дорожная карта по комплексному развитию территорий.

Другим достижением Агентства за время работы Илья Лагутин назвал разработанный каталог для инвесторов по свободным и расселяемым объектам и создание «Клуба владельцев исторической недвижимости» под руководством бизнес-омбудсмена Павла Солодкого.

Напомним, накануне ИА «В городе N» брал интервью у Ильи Лагутина, в котором он подробно и разносторонне рассказал нам о работе «АСИРИСа» по всем направлениям, а также о дальнейших планах организации. 

Безусловно, это итог работы большой команды – органов власти, бизнеса и общественности, потому что АСИРИС – это про нашу историю, это проект от людей и для людей, — дополнил Илья Лагутин в своем посте. 

А на вопрос «что касается личного?», который экс-директор сам себе задает, он отвечает: «на данном этапе «цель достигнута», все поставленные мне задачи в Агентстве выполнены, системная работа запущена».

Сотрудничество, обмен опытом и аккумулирование наработок со всей страны — прекрасная возможность определить для себя новый проект и точку приложения сил, — подчеркнул в конце Илья Лагутин.

Теперь Елена Крюнас станет новым руководителем АНО «АСИРИС».

Автор: Анастасия Гореловская