Top.Mail.Ru

Имена кандидатов на пост министра соцполитики озвучат 28 февраля

Политика
423
16+

В Нижегородской области 28 февраля экспертная комиссия озвучит имена всех претендентов на пост регионального министра социальной политики. В качестве наказа будущему главе ведомства жители подготовили 350 идей. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Прием предложений от граждан завершился 21 февраля, а голосование за них подойдет к концу четверга, 28 февраля. Идеи принимались по пяти категориям на портале «Команда Правительства» (https://hr.government-nnov.ru/ru-RU/ideaSocial/category). 38 из них касаются поддержки людей с инвалидностью, 73 направлены на помощь пожилым, 91 — на развитие сферы соцуслуг, 44 — «идеи для всех». Чаще всего нижегородцы делились идеями в категории «поддержка и социальная адаптация» — 105 предложений.

Часть из поступивших идей экспертная комиссия включит в список заданий для кандидатов. Им предстоит решить, как ту или иную задачу можно реализовать.

Ранее сообщалось, что министр труда РФ Максим Топилин высоко оценил нижегородскую программу «Команда правительства» во время посещения Нижнего Новгорода. 

Автор: Марина Круглова