Top.Mail.Ru

Технологии виртуальной реальности планируется внедрить во всех школах Нижнего Новгорода

Общество
603
16+

Иммерсивное образование планируется внедрить во всех школах Нижнего Новгорода - фото 1

Иммерсивное образование с использованием технологий виртуальной реальности планируется внедрить во всех школах Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

ОБЖ стал первым предметом, который будут преподавать с помощью технологий виртуальной реальности. В трех школах Нижнего Новгорода уже установили оборудование для «полного погружения». Предполагается, что до конца текущего года во всех школах областного центра внедрят иммерсивное образование.

Презентация проекта «Иммерсивная школа. VRШкола. Модуль VRОБЖ» состоялась в школе № 123. Мэр города Юрий Шалабаев, который присутствовал на мероприятии, рассказал, что главная задача проекта — это мотивация юных нижегородцев к образованию.

Читайте такжеСубподрядчикам по строительству нижегородской «Школы 800» вернут 1,8 млн рублей долга

До конца года постараемся реализовать проект во всех нижегородских школах. Думаю, мы будем одними из первых, кто вовлечет в него все городские общеобразовательные школы. Тем более, разработчики наши, нижегородские, — заявил Юрий Шалабаев.

Исполнительный директор компании-разработчика «Цифровое пространство» Михаил Евстифеев объяснил, что методология включает в себя план урока, дидактические и контрольно-измерительные материалы, а также методические рекомендации по проведению занятия.

Дети делятся на команды, проходят различные испытания в виде практических игр. А виртуальная реальность становится одним из инструментов обучения. Попадая с помощью VR-очков в виртуальный мир, дети свои знания могут сразу применить на практике, — рассказал Евстифеев.

На уроках ОБЖ будут отрабатываться такие ситуации, как пожары, различного рода аварии. Также ученикам расскажут об основах первой помощи и выживании в неблагоприятной среде.

Разработчики рассказали, что уже этой осенью они планируют запустить новые образовательные модули по химии, физике и биологии, а потом по мировой культуре, истории и технология.

Ранее сообщалось, что школу и детсад в Перевозе отремонтируют почти за 5 млн рублей.

 
Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода