Top.Mail.Ru

Информация о туристском потенциале Нижегородской области была представлена на объединенном стенде РФ на международной турвыставке "ITB-2009" в Берлине

Общество
1

Информация о туристском потенциале Нижегородской области была представлена на объединенном стенде РФ на международной туристской выставке "ITB-2009" (International travel business), которая прошла в Берлине 11-15 марта. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ИС "Вояж".

Регион был представлен обширной рекламно-информационной продукцией: каталоги, компакт-диски с фильмом о туристском потенциале региона, а также сувенирной продукцией, включавшей в себя хохломскую роспись и матрешку.

Участие в выставке "ITB" - это возможность продвижения туристского потенциала Нижегородской области на российский и международный рынки, а также для формирования положительного туристского имиджа региона.

Нижегородская область уже неоднократно принимала участие в туристическом форуме в Берлине, следствием этого была положительная тенденция роста интереса к региону со стороны немецкого потребителя и ведущих западноевропейских туроператоров.

Выставка ITB Berlin - крупнейшее всемирное событие в индустрии туризма. Все туристические компании мира знают это мероприятие как ведущий форум для общения и установления коммерческих связей в мировом туристическом бизнесе.

На ITB традиционно представлены все сегменты туристической индустрии - международные федерации туризма, национальные и региональные туристические организации, туристические и транспортные агентства и туроператоры, отели, страховые компании и многое другое.

Мероприятие является самым крупным международным туристским форумом в мире. Выставка проходит ежегодно в марте в выставочном комплексе Messedamm Berlin на площади 140 тыс. кв. м. В прошлом году в работе форума приняло участие более 11 тыс. экспонентов из 184 стран мира.

По материалам НИА "Нижний Новгород"