Top.Mail.Ru

Инновационные технологии в организации бизнес-процессов

Общество
1

23 апреля 2009 года в Нижнем Новгороде прошел бесплатный семинар по инновационным технологиям в бизнесе. Темы: Как выжить в условиях глобальной экономической нестабильности? Электронные торги: продвижение бизнеса или финансовые затраты?
В свете последних тенденций рынка, когда все больше сделок оформляется посредством глобальной информационной сети, каждый предприниматель, желающий строить свой бизнес в современном формате, просто обязан рассмотреть интеренет как средство продвижения товаров и услуг. Более сотни предпринимателей Нижегородской области, среди которых и крупные компании – производители, и небольшие предприятия – поставщики товаров и услуг приняли участи е в семинаре «Инновационные технологии в организации бизнес-процессов. Использование Интернет-ресурсов в условиях экономического кризиса: новые возможности и перспективы».
“Семинар, прежде всего, заинтересует представителей малого и среднего бизнеса. Им подчас трудно пробиться к крупным заказчикам, на них нередко смотрят свысока. А на он-лайн торгах никого не волнует, что за производитель. Выигрывает тот, кто предлагает лучшие условия”, - поделился своим мнением председатель совета директоров ОАО «Центр развития экономики» (B2B-Center) Александр Бойко перед началом семинара.
Перед предпринимателями выступили представители министерства экономики, министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, Торгово-промышленной палаты и Российского союза промышленников и предпринимателей. Основной акцент выступлений делался на значительную экономию бюджета компании и ее трудовых ресурсов посредством новых технологий ведения бизнеса. Специалисты ОАО «Центр развития экономики» привели примеры успешных сделок, заключенных за последние месяцы через открытые площадки Интернета в регионе и в стране.
Стоит отметить, что участие в семинаре было бесплатным. Информационные партнеры семинара: ГТРК "Нижний Новгород", телекомпания "Волга", радиостанция "Рандеву", газета "Коммерсант - Нижний Новгород", пресс-служба Губернатора Нижегородской области, ТПП Нижегородской области, Общественная палата Нижегородской области.

Источник: www.vgoroden.ru