Top.Mail.Ru

Иномарка насмерть сбила курсанта МВД на Бору

Происшествия и криминал
1964
16+

Иномарка насмерть сбила курсанта МВД на Бору - фото 1

20-летний курсант МВД Илья Дудаков погиб в ДТП, которое случилось 5 ноября на Бору. Похороны состоялись 8 ноября, в День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Об этом сообщает отдел МВД России по Бору.

По информации ГИБДД по Нижегородской области, смертельная авария случилась в 19:43 около дома № 21 по улице Крупской. 24-летний водитель автомобиля Ford Focus сбил пешехода, перебегавшего дорогу на красный свет. Пострадавшего с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом лобных костей доставили в больницу, где он впал в кому и скончался.

По словам родных и друзей, Илья Дудаков был сильным духом и спортивным человеком, мечтал пойти по стопам отца, который был оперуполномоченным ОУР Отдела МВД России по Бору. Он погиб при исполнении служебных обязанностей в 2010 году.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Назначены судебно-медицинская и авто-техническая экспертизы.

Напомним, ранее стало известно состояние пострадавших в ДТП в Лысковском районе.

Автор: Яна Покровская·Фото: отдел МВД России по Бору