Top.Mail.Ru

Иномарка под управлением полицейского столкнулась с МАЗом в Нижегородской области: один человек погиб

Происшествия и криминал
624

Один человек погиб и один получил ранения при столкновении «Фольксвагена» с МАЗом на полосе встречного движения в Семёновском районе в минувший вторник. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения и организации аналитической работы УГИБДД по Нижегородской области.

Трагедия произошла на 87 км. дороги Нижний Новгород – Киров около девяти часов вечера. Водитель иномарки, являющийся сотрудником отдела МВД России по городскому округу «Семеновский», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем МАЗ 5440.

В результате ДТП пассажир «Фольксвагена», мужчина 1976 г.р., скончался на месте происшествия. Водитель иномарки, мужчина. 1972 г.р., с травмами различной степени тяжести в бессознательном состоянии госпитализирован в ЦРБ Семёнова.

По информации ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств совершенного ДТП. Если в ходе служебной проверки будет установлена вина полицейского, к нему и его руководителям будут приняты меры дисциплинарного воздействия. Также по материалам проверки будет принято процессуальное решение.