У бывшего первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода изымают автомобиль стоимостью 6,3 млн рублей, чтобы обратить его в доход РФ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Напомним, экс-чиновник приобрел машину марки EXEED EXLANTIX ET, но законность происхождения значительной части денежных средств, потраченных на покупку, подтвердить не смог. В настоящее время бывшего замглавы администрации судят за взятку в значительном размере. Речь идет о Сергее Егорове, задержанном в декабре прошлого года.
Его обвинили в получении взятки за способствование в организации незаконной коммерческой деятельности. Он признал свою вину.
Прокуратура подала в суд исковое заявление об обращении автомобиля, законность приобретения которого не подтверждена, в доход государства. Иск был удовлетворен в полном объеме.
Напомним, директора Арзамасского медколледжа заподозрили в растрате и присвоении.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и



