Top.Mail.Ru

Иностранный студент ПИМУ ударил ножом сокурсника из-за ревности

Происшествия и криминал
177
18+

Случай нападения студента из Египта на своего земляка с ножом имел место некоторое время назад в Приволжском исследовательском медицинском университете, сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати…».

По информации источника, между сокурсниками случилась драка по причине ревности. Во время потасовки, как сообщили очевидцы, один юноша ударил другого ножом. Потерпевший в данный момент выписан из больницы. По его словам, лезвием были задеты печень и легкие. Его друг пояснил, что тот чувствует себя нормально.

Очевидец рассказал, что драка длилась 15 минут, но никто не пытался разнять молодых людей.

Читайте такжеКстовчанина подозревают в поджоге дома соседки в деревне Митино

В полиции уточнили, что злоумышленник отчислен из учебного заведения. Чтобы он не скрылся, было принято решение взять его под стражу. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Как рассказали ИА «В городе N» в ПИМУ, конфликт между иностранными студентами из Египта случился в ночь с 30 на 31 марта за пределами территории университета. Его причины и обстоятельства предстоит установить правоохранительным органам. Ранее молодые люди не нарушали законодательство и правила пребывания на территории вуза.

Отметим, что ПИМУ обеспечивает комплексную безопасность на своей территории, включая видеонаблюдение, контроль доступа и круглосуточную охрану, которая и вызвала полицию на место происшествия в ту ночь, — пояснили в университете.

Ранее мы писали о том, что семейная ссора в Автозаводском районе закончилась смертельным ножевым ранением. 

Автор: Дмитрий Лавров