Top.Mail.Ru

Инспекторы ГИМС проверили состояния пляжа на озере «Парка культуры и отдыха 777-летия Нижнего Новгорода»

Общество
2

Ежегодно перед началом купального сезона сотрудники ГИМС в составе комплексной комиссии проверяют пляжи на соответствие требованиям безопасности. Только те пляжи, где соблюдены все необходимые требования и обеспечена полная безопасность граждан - принимаются в эксплуатации. На техническое освидетельствование некоторых пляжей приходится выезжать по несколько раз.

Но на этом работа с пляжами сотрудников ГИМС не заканчивается. На протяжении всего купального сезона сотрудники ГИМС проверяют, как соблюдаются нормы и требования. Для этого проводится мониторинг всех принятых в эксплуатацию пляжей города и области. Как отметил главный государственный инспектор по маломерным судам по Нижегородской области Александр Башев, в ходе таких проверок часто выявляются серьезные нарушения.

Сегодня инспекторы ГИМС проверили состояние пляжа на озере «Парка культуры и отдыха 777-летия Н.Новгорода» в Автозаводском районе. В ходе проверки серьезных нарушений выявлено не было. Медицинское и спасательное оборудование в полном комплекте, границы пляжа обозначены, информационные аншлаги в наличии, организовано дежурство матроса-спасателя и медика – все соответствует требованиям безопасного отдыха на воде.