Top.Mail.Ru

Intel приостановил работу в Нижнем Новгороде

Экономика
225
18+

Intel приостановил работу в Нижнем Новгороде - фото 1

Компания Intel приостановила свою деятельность в России и, в частности, в Нижнем Новгороде, где располагается один из крупнейших центров исследований и разработок программного обеспечения в Европе. Об этом написал у себя в Telegram-канале глава региона Глеб Никитин.

По его словам, словам в нижегородском офисе трудятся 800 сотрудников.

Из его стен вышло не одно поколение ИТ-предпринимателей и ведущих разработчиков, которые сейчас развивают российскую ИТ-отрасль в наших компаниях, — уточнил Никитин.

Губернатор надеется, что приостановка деятельности Intel временная.

А если все же компания прекратит работу в России, то мы готовы обеспечить работой нижегородских специалистов. Уже неоднократно говорил, что для нас главный приоритет — люди! — добавил губернатор.

Примечательно, что в начале апреля Intel уведомил Государственную инспекцию труда о том, что компания не проводит организационно-штатные изменения, деятельность не приостанавливает, работники не направляются в отпуска без сохранения заработной платы по инициативе работодателя. Заработная плата выплачивается своевременно, задолженность отсутствует.

Напомним, что ранее деятельность в Нижнем Новгороде приостановили такие компании, как Volkswagen, «Макдоналдс» и ряд заграничных одежных брендов.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: Яндекс.Карты