Top.Mail.Ru

Интеллектуальные светофоры не понимают нижегородцев

Авто и транспорт
866

Ситуация с нехваткой сотрудников ДПС на дорогах Нижнего поистине удручающая. Тот, кто хоть раз попадал в аварию, особенно в плотной пробке, знает, что, пока дождешься ДПСников, может пройти несколько часов.

На самом деле, на территории Нижнего Новгорода трудится только 11% сотрудников ДПС от норм, предусмотренных указом президента, то есть в десять (!!!) раз меньше, чем должно быть. Об этом рассказал Игорь Михайлушкин, руководитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области вчера на круглом столе, посвященном автострахованию.

Также эксперт поведал о том, что попытка внедрения интеллектуальных светофоров с целью освободить регулировщиков дорожного движения для более важных задач провалилась. «Светофор не понимает, почему люди забивают перекрестки, когда горит красный сигнал светофора», – объяснил Михайлушкин. По его выражению, «в силу особенностей движения наших автовладельцев», интеллектуальная техника не приживается. Иными словами, нижегородские «шумахеры» ведут себя на дорогах таким образом, что удивляются даже светофоры.