Top.Mail.Ru

Интерактивные лекции проведут преподаватели Мининского университета в парке «Швейцария»

Наука
19
18+

Интерактивные лекции проведут преподаватели Мининского университета в парке «Швейцария» - фото 1

Интерактивные лекции проведут преподаватели Мининского университета в парке «Швейцария». Они пройдут на площадках «Экоториум» и «Молодой Нижний» в мае. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Сотрудники Мининского университета расскажут теорию и покажут мастер-классы по робототехнике, экологии, 3D-моделированию, разговорному английскому, проведут деловую игру по финансовой грамотности. Посетить мероприятия могут как школьники и студенты, так и люди старшего поколения.

Просветительская деятельность — одна из важнейших задач университета. И направлена она, я уверен, должна быть не только на студентов. Наши преподаватели обладают глубокими знаниями как в области психологии и педагогики, так и в естественно-научных направлениях. Поэтому Мининский выходит на публичные площадки, одной из которых является парк «Швейцария», через разные активности вовлекая в науку его посетителей, в том числе самых юных, — подчеркнул ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

17 мая в 15:00 в «Экоториуме» состоится лекция «Человек и птицы: гармония жизни в темпе города», 18 мая в это же время — «Артемовские луга: вопрос сохранения биоразнообразия», а также викторина. 24 мая педагоги прочитают лекцию «О чем поет соловей и еще немного о биоакустике». Для посещения необходима регистрация.

На площадке «Молодой Нижний» 17 мая с 12:00 до 16:00 пройдет мастер-класс «Быстрое прототипирование. 3d — печать», а в 12:00 — мастер-класс «Занимательная робототехника». 24 мая в 18:30 там пройдет занятие по английскому языку, а 26 мая в 13:00 — деловая игра по финансовой грамотности «Личные финансы».

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Мининского университета