Top.Mail.Ru

Инвалидам боевых действий предоставили право на первоочередной прием в нижегородские органы власти

Политика
30
18+

Инвалидам боевых действий предоставили право на первоочередной личный прием в органы власти Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

Соответствующие изменения в закон «О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в Нижегородской области» депутаты поддержали на заседании 21 февраля. Существующий перечень категорий граждан, которые смогут попасть на личный прием в приоритетном порядке, пополнили инвалиды боевых действий, члены семей ветеранов и инвалидов боевых действий и погибших или умерших ветеранов и инвалидов боевых действий.

Как отметил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин, личные приемы граждан являются востребованной формой взаимодействия представителей власти с жителями.

Принимая этот законопроект, мы, в первую очередь, стремимся к более внимательному отношению к тем категориям граждан, которые сейчас нуждаются в особой поддержке и заботе со стороны органов государственной власти и местного самоуправления,- заявил Люлин.

По его словам, приоритет при приеме граждан позволит инвалидам боевых действий сэкономить время.

Мы продолжим совершенствовать систему работы с обращениями жителей, это самый главный показатель нашей эффективности,- добавил спикер Законодательного собрания региона.

Напомним, почетные граждане Нижнего Новгорода будут ежеквартально получать 50 тысяч рублей.

Автор: Яна Покровская