Top.Mail.Ru

Инвентаризацию электросетей в пострадавших от непогоды районах проведут в Нижегородской области

Недвижимость
108
18+

Инвентаризацию электросетей в наиболее пострадавших от непогоды районах проведут в Нижегородской области до конца 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В настоящее время специалисты масштабно обследуют электросети. На данный момент электроснабжение нарушено только в одном населенном пункте региона, но аварийные бригады продолжают работать в усиленном режиме, так как в связи с погодными условиями возможны новые отключения.

Также энергетики совместно с представителями органов МСУ проверяют подключения в тех районах, где электроснабжение уже восстановлено.

Читайте такжеДва населенных пункта Нижегородской области остаются без света

По итогам обследования будут созданы дефектные ведомости для первоочередных работ. В дальнейшем планируется сформировать комплексную программу повышения надежности системы Нижегородской области.

Как отметил заместитель председателя правительства Нижегородской области Вячеслав Горев, по предварительным данным, главной причиной отключений после прохождения ледяного фронта стал не износ сетей, а упавшие деревья.

В связи с этим планируется расчистка просек, замена неизолированного провода на самонесущий изолированный провод, установка индикаторов короткого замыкания с передачей информации на диспетчерские пункты энергопредприятий, что позволит повысить эффективность работы аварийных бригад и уменьшить длительность перерывов электроснабжения,- сказал Горев.

Напомним, 17 тысяч нижегородцев остались без света из-за снегопадов.

Автор: Яна Покровская