Top.Mail.Ru

Инвестиционная карта Нижегородской области стала проще и удобнее

Экономика
76
16+

Инвестиционная карта Нижегородской области стала проще и удобнее - фото 1

Масштабное обновление получила инвестиционная карта Нижегородской области. Теперь в системе предусмотрена возможность наращивания функционала, который упростит поиск площадок инвесторам. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Карта доступна на инвестиционном портале Нижегородской области. Она стала полезным инструментом для предпринимателей, которым необходим земельный участок для развития бизнеса. После обновления также внедрена  кадастровая карта, которая настраивается в качестве дополнительного слоя.

Кроме того, теперь применяется новая система фильтрации по типу участка, площади, форме собственности, муниципальному образованию и удаленности от областного центра. С помощью карты можно найти всю необходимую информацию о доступных участках: указаны категория земель, форма собственности, наличие доступа к дороге, возможности по газо-, тепло- и электроснабжению, водоснабжению и водоотведению.

Также на портале обновлен функционал личного кабинета инвестора. Теперь он позволяет не только просматривать данные о проектах и следить за ходом их реализации, но и общаться с командой посредством встроенного в систему общего чата и сообщать о проблемах.

На карте можно найти площадку под любые потребности, как крупного предприятия, так и субъектов малого и среднего предпринимательства, — отметил генеральный директор Корпорации развития Тимур Халитов.

Напомним, почти 1,7 млн земельных участков проверят в Нижегородской области в 2022 году.

Автор: Яна Покровская·Фото: newmap.nn-invest.ru