Top.Mail.Ru

Инвесторы заинтересовались проектами Нижегородской области, представленными на выставке MIPIM-2013 во Франции

Недвижимость
889

Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев ознакомился с проектами Нижегородской области, представленными на экспозиции Российской Федерации на 24-ой международной выставке MIPIM-2013 во Франции. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Игорь Слюняев отметил проект квартальной застройки вокруг спортивного стадиона, который расположится на территории 22 Га. «Проект включает не только строительство гостиниц, парковок, ресторанов и конференц-зон, но и развитие транспортной инфраструктуры – метро и канатной дороги», - сказал он.

Помимо проекта квартальной застройки на стенде Нижегородской области продемонстрирован макет сети канатных дорог в Нижнем Новгороде и макет Ледового Дворца в столице региона, а также представлены презентация проекта строительства подземной парковки в исторической пешеходной части областного центра и презентация проекта строительства подземного автотранспортного тоннеля в прибрежной зоне города Нижнего Новгорода.

Как сказал Антон Аверин, зам.губернатора Нижегородской области, проектам, которые представила делегация регионального правительства на международной выставке во Франции, удалось прилечь особое внимание инвесторов. «Проекты Нижегородской области во многом уникальны в масштабах России: таких интересных объектов пока нет ни в одном городе нашей страны. Повышенное внимание инвесторов вызвали проекты, связанные со строительством инфраструктуры вблизи стадиона на Стрелке, где будут проходить игры ЧМ-2018 по футболу», - рассказал он.

Кроме того, зам. губернатора Нижегородской области Наталья Казачкова сообщила, что первые два дня работы форума стали плодотворными для региона. «Вчера мы подписали меморандум о сотрудничестве в сфере строительства трех канатных дорог на территории региона. Сегодня провели продуктивные переговоры с компанией MANE – производителем пищевых добавок для производства, в том числе, молочной продукции. По итогам достигли договоренности о том, что руководство компании посетит Нижегородскую область в апреле этого года, и мы рассмотрим возможности сотрудничества в сфере пищевой промышленности», - отметила заместитель Губернатора.