Top.Mail.Ru

Инженерно-творческий фестиваль «ТехноСтрелка» впервые пройдет в Нижнем Новгороде

Наука
97
18+

Международный инженерно-творческий фестиваль для школьников «ТехноСтрелка» впервые пройдет в Нижнем Новгороде с 21 по 24 апреля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Фестиваль будет проходить на стадионе «Нижний Новгород». Ожидается, что в нем примут участие около 800 школьников. Им предстоит разрабатывать решения для кейсов компаний-партнеров в области имитационного моделирования, медиа, биологии, IT и VR/AR. Фестиваль рассчитан на учащихся 12- 18 лет из России, Республики Беларусь и Узбекистана. В рамках мероприятия запланированы встречи с представителями власти и экспертным сообществом, в ходе которых дети получат обратную связь по собственным разработкам от профессионалов. Также гостей фестиваля ждет экскурсионная программа.

«ТехноСтрелка» — это соединение инженерного и творческого потенциала, работа над проектами и участие в тематической развлекательной программе, погружение в современный мир профессий и знакомство с историей нашего города. Это обширная образовательная программа и возможность самостоятельно сформировать для себя перечень мастер-классов и лекций исходя из собственных интересов», — рассказал министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

Победители и призеры будут включены в государственный информационный ресурс об одаренных детях, что даст им возможность участвовать в научно-образовательных программах и проектах, получить поддержку региона в образовательном процессе и преимущества при поступлении в технические вузы.

Зарегистрироваться для участия можно до 31 марта на сайте проекта.

Напомним, фестиваль «Столица закатов» вновь пройдет в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская