Top.Mail.Ru

Иски более чем на 18 млн рублей подал «АвтоВАЗ» в отношении нижегородского «Завода Автокомпонент»

Экономика
305
16+

Иски более чем на 18 млн рублей подал «АвтоВАЗ» в отношении нижегородского «Завода Автокомпонент» - фото 1

«АвтоВАЗ» подал иски на сумму около 18 млн рублей к нижегородской компании «Завод Автокомпонент» в июле. Информация об этом опубликована в картотеке дел арбитражного суда.

Согласно информации, за месяц компания подала шесть исков. На сегодняшний день опубликована документация только по трем из них. Так иски на 4 млн рублей ПАО и АО «АвтоВАЗ» связаны с возмещением убытков, а в электронном деле по иску на 10 млн рублей причина не указана. С чем связаны иски на 1,6 и 1,7 млн рублей, а также сумма последнего иска, также пока неизвестно.

Два дела будут рассматривать в Самаре в конце августа и начале сентябре, а самый крупный иск — в Нижнем Новгороде 25 сентября.

ГК «Автокомпонент» разрабатывает и производит более 2000 видов деталей из пластмасс, в том числе для автомобилей. На предприятиях группы компаний работают более двух тысяч человек.

Агентство «Интерфакс» сообщает, что 3 июля группа «АвтоВАЗ» приостанавливала производство на два дня из-за срыва поставок со стороны ГК «Автокомпонент».

Ранее мы писали, что кипрская компания намерена взыскать с депутата нижегородского парламента Александра Шаронова 2,4 млн рублей.

Автор: Александр Бут