Top.Mail.Ru

Историческая инфраструктура - уникальность города

Недвижимость
8

В рамках Архитектурно-строительного форума обсудили результаты работы в направлении градостроительного развития территории нашего региона за последний год

Отчет о градостроительной политике, осуществляемой в регионе, представил директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский. По его словам, генеральный план развития города Нижнего Новгорода был утвержден городской думой в марте этого года. В план вошли следующие проекты: обходы города с севера и юга, строительство метромоста, реконструкция ж/д вокзала и международного аэропорта.

Кроме того, к настоящему времени разработан проект планировки центральной части нашего города по левому и правому берегу реки Оки, а также Канавинского, Нижегородского и Советского районов. Главной сложностью проекта является сохранение уникальности, историчности города. Все элементы будущего строительства слушатели доклада смогли наглядно увидеть благодаря визуально-ландшафтному анализу, представленному в 3D-формате.

Источник: ВЗАО "Нижегородская Ярмарка"