
Волонтеры спасли котенка, который выживал в лесу, в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в социальных сетях приюта «Сострадание НН».
Малыш укрывался от морозова в пластиковом ведерке. Однако если бы активисты промедлили, он, скорее всего, умер бы от холода на следующей неделе. Сейчас котенок проходит лечение в ветеринарной клинике.
Специалисты обнаружили у него сильное истощение, блошиный дерматит и проблемы с ЖКТ. Для избавления от паразитов животное побрили. Это позволило увидеть его худобу и рану на спине. Вероятно, он сам расчесал места укусов насекомых из-за зуда.
Предстоит противопаразитарная терапия и откорм. Пока малыш побудет под наблюдением врачей, после мы заберем Ведю на пристройство в приют, — поделились представители «Сострадания».
Ранее мы сообщали о том, что аист во второй раз остался на зимовку в Нижегородской области.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»









