Top.Mail.Ru

Итоги регионального этапа олимпиады “ФОРСАЙТ. JUNIOR” подвели в Мининском университете

Общество
12
18+

Итоги регионального этапа олимпиады “ФОРСАЙТ. JUNIOR” подвели в Мининском университете - фото 1

Мининский университет назвал победителей регионального этапа олимпиады «ФОРСАЙТ. JUNIOR». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Финал II региональной олимпиады по педагогике и психологии среди обучающихся психолого-педагогических классов состоялся 29 марта. В нем участвовало более 70 школьников профильных классов из восьми школ Нижнего Новгорода и области. Им предстояло выполнить задания по теоретическим основам психологии и педагогики. Также прошел конкурс капитанов и моделирование педагогических ситуаций. Организатором региональной олимпиады выступил факультет психологии и педагогики.

По итогам конкурса первое место в командном зачете разделили МБОУ средняя школа № 4 Выксы и МАОУ «Школа № 156 имени Б. И. Рябцева» из Нижнего Новгорода. Серебро завоевали МБОУ «Школа № 141» Нижнего Новгорода, МАОУ СШ № 16 Павлова и МАОУ СШ № 3 Бора. Третье место у команд МБОУ средняя школа № 4 Выксы, МАОУ СШ № 10 Павлова и МАОУ «Школа № 81» Нижнего Новгорода.

Победители получают 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ, участники — пять. По словам ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова, это помогает школьникам не только проверить свои знания и познакомиться с преподавателями и инфраструктурой вуза, но и увеличить шансы при поступлении на бюджетные места.

В этом году у нас большое количество участников, что говорит о том, что ребята заинтересованы в поступлении на педагогические специальности. Мининский университет продолжает работу по созданию в школах профориентационной среды психолого-педагогической направленности. У нас заключены соглашения с более чем 70 классами, и мы не только поддерживаем их методически, но и стремимся к тому, чтобы, участвуя в профориентационных мероприятиях, ребята комфортно вошли в образовательный процесс вуза и в профессию, - подчеркнул Сдобняков.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Мининского университета