Top.Mail.Ru

Итоги содержания региональных автомобильных дорог

Авто и транспорт
763

В Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области (ГУАД НО) подведены итоги содержания региональных автомобильных дорог общего пользования (13 127 км) в праздничные новогодние и рождественские дни.

С 1-го по 10 января 2010 г. в общей сложности на автомобильных дорогах Нижегородской области работало 3782 единицы дорожной техники, в том числе 1659 единиц комбинированных дорожных машин (КДМ), 419 автогрейдера, 382 автопогрузчика, 214 автомашин с отвалом, 93 бульдозера, другие виды дорожной техники. На автодорогах области было рассыпано 18767 т песко-соляной смеси, 86 т соли.

Для усиления контроля, оперативного руководства и повышения эффективности работы подрядных дорожных организаций в праздничные дни директором ГУ «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области» А.А.Герасименко был подписан приказ «Об организации круглосуточного дежурства в новогодние праздничные и выходные дни в январе 2010 года». Сотрудники ГУАД НО заранее провели проверку готовности всех подрядных дорожных организаций области к работе в праздничных условиях, проконтролировали запасы противогололедных материалов. Круглосуточное дежурство специалистов было организовано во всех подрядных организациях области.

Подведенные итоги показали, что все подрядные дорожные организации Нижегородской области работали в режиме зимнего содержания автодорог общего пользования и были полностью готовы к сильным снегопадам и гололедице 2 и 8 января 2010 г.

Круглосуточную связь с подрядными дорожными организациями области в ГУАД НО осуществляет диспетчерская служба, как и связь с ГИБДД, Центральной диспетчерской ОАО «Нижегородпассажиравтотранс», Гидрометеоцентром, МЧС и администрациями районов области.

С 1-го по 10 января 2010 г. на областных автомобильных дорогах общего пользования дорожно-транспортных происшествий, связанных с сопутствующими дорожными условиями, зафиксировано не было, задержек движения автотранспорта тоже.

Источник: Государственно учреждение «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области» ГУ «ГУАД НО»