Top.Mail.Ru

Из фонда поддержки территорий

Общество
5

В первые дни декабря 2008 года губернатор Валерий Шанцев подписал очередной пакет распоряжений по выделению финансовых средств городам и районам области из регионального фонда поддержки территорий.

На этот раз в Борский район направлены 257,1 тысяч рублей на оборудование для центральной районной больницы, 70 тысяч - на оборудование для Чистоборской участковой больницы, по 30 тысяч рублей – на оборудование для Краснослободского, Кантауровского и Редькинского социально-культурных комплексов, 25 тысяч – районному центру социальной помощи семье и детям на приобретение подарков победителям зонального конкурса «Нижегородская семья – 2008» и еще 33 тысячи – на оказание материальной помощи ряду жителей района. 150 тысяч рублей придут в Лукоянов на закупку оборудования для районного социально-реабилитационного центра несовершеннолетних. Городу Арзамасу выделены около 100 тысяч рублей на оборудование, линолеум, ткани и карнизы для детсада №47, Арзамасскому району – почти 90,6 тысяч рублей на детский городок в Шатовке, Дзержинску – более 21 тысячи на оказание матпомощи двум нуждающимся жительницам города.

Нижнему Новгороду из фонда поддержки территорий на этот раз перечислены более полумиллиона рублей на электромонтажные работы и замену отопления на лестничных клетках в товариществе собственников жилья №83 Советского района, почти 100 тысяч рублей – на ремонт в школе №55 по ул. Есенина, 99 тысяч - на восстановление перегородок и дверей в школе №42 по ул. Верхнепечерской, более 50,8 тысяч – на покупку оборудования для централизованной бухгалтерии муниципальных учреждений образования Ленинского района, почти 45 тысяч – на оргтехнику для центра дополнительного образования детей по ул. Даргомыжского, а также еще 50 тысяч – на оказание материальной помощи ряду жителей областного центра.

Также своими распоряжениями в начале декабря губернатор Валерий Шанцев выделил 300 тысяч рублей детско-подростковому клубу единоборств «Русский бой» - на приобретение формы и оборудования, 50 тысяч – нижегородскому региональному отделению Всероссийского музыкального общества на проведение благотворительных концертов, 20 тысяч – Советской районной организации Всероссийского общества инвалидов на оказание финансовой помощи. Кроме того, свыше 112 тысяч рублей направлены общественному движению «Женщины Нижегородского Края» на организацию участия в новогодних мероприятиях детей из различных районов области, в частности – из Ветлужского, Тонкинского, Краснобаковского, Семеновского, Борского, Гагинского и Лукояновского муниципальных районов, города Дзержинска, Автозаводского и Советского районов областного центра.

Правительство Нижегородской области