Top.Mail.Ru

Из-за похищения шестилетнего мальчика в Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело

Происшествия и криминал
1093
16+

Следователи возбудили уголовное дело из-за похищения ребенка в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Напомним, 17 мая с улицы Гоголя пропал шестилетний Артем Василенков. Его нашли в Сормовском районе, когда он шел вдоль дороги с 35-летним бездомным, с которым познакомился накануне.

Мальчик пояснил следователям, что познакомился с мужчиной на детской площадке около дома и пошел с ним прогуляться по городу. Когда вечером ребенок захотел вернуться домой, мужчина не отвел его.

Читайте такжеПодозреваемого в убийстве девочки в Балахнинском районе заключили под стражу

В ходе допроса бездомный рассказал, что познакомился с мальчиком на детской площадке: мальчик захотел погулять с его собакой. На следующий день Артем снова встретил мужчину на площадке, и они отправились гулять.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего). В суд было направлено ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза в отношении ребенка, будет дана оценка действиям матери мальчика. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что появились подробности убийства военнослужащего на Большой Покровской.

 
Автор: Аня Долинина