Top.Mail.Ru

Избиркомы смогут отложить голосование на выборах в Нижегородской области

Общество
61
16+

Избиркомы смогут отложить голосование на выборах в Нижегородской области - фото 1

Нижегородские избирательные комиссии смогут принять решение отложить голосование на выборах и референдумах при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. Закон «О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области» был принят депутатами на дистанционном заседании 23 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

С принятием закона у региональных органов власти появились дополнительные полномочия по установлению правил поведения при введении этих режимов.

Кроме того, в законе области понятие «чрезвычайная ситуация» дополнилось словами «распространение заболевания, представляющего опасность для окружающих», а коронавирусная инфекция 2019-nCoV вошла в перечень социально значимых заболеваний.

Изменения были приняты с целью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральными нормативными правовыми актами, а точнее, с дополнением постановления Правительства РФ «Об утверждении перечня социально значимых заболеваний и перечня заболеваний, представляющих опасность для окружающих».

Ранее сообщалось, что до конца года 11 районов области объединят в муниципальные округа.

Автор: Аня Долинина