Top.Mail.Ru

Избив до смерти лучшую подругу, 50-летняя женщина легла с ней спать

Происшествия и криминал
5

В Нижегородской области перед судом предстанет пожилая женщина, обвиняемая в убийстве своей лучшей подруги бейсбольной битой.

Как сообщает Семеновский МСО СУ СКР по Нижегородской области, вечером 14 ноября прошлого года в гости к соседке, проживающей в доме по ул. Коммунистической в р.п. Воскресенское пришла её подруга и пожаловалась на то, что её дети выгнали её из дома. Подруги, сев за стол, начали распивать спиртное и рассказывать друг другу о нелегкой женской судьбе.

В это время вернулся сын 50-летней хозяйки дома, который выразил недовольство поведением своей матери. Не желая расстраивать сына, хозяйка стала выгонять свою подругу, которая сопротивлялась и говорила, что ей некуда идти. Разозлившись, хозяйка дома взяла металлическую швабру и стала наносить многочисленные удары по лицу и телу потерпевшей, после чего продолжила жестоко избивать ее, но уже бейсбольной битой.

«Подруга» и слышать не хотела многочисленные просьбы потерпевшей прекратить избиение. Устав от нанесения ударов, «гостеприимная» хозяйка легла спать на полу вместе со своей лучшей подругой, которая ночью скончалась от полученных телесных повреждений.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.