Top.Mail.Ru

Изменение движения транспорта в праздничные дни

Авто и транспорт
12

На 4 и 7 ноября часть маршрутов будет изменена для удобства проведения мероприятий.

Для проведения праздничных мероприятий в Нижнем Новгороде произойдут следующие транспортные изменения.

Со 2 ноября до 22.00 5 ноября 2010 года закроют движение по площади Минина и Пожарского, однако движение по улице Минина а также по Верхне-Волжской набережной и по Георгиевскому съезду будет сохранено.

С 05.00 до 22.00 4 ноября движение по ул. Минина всё же закроют, так же, как и по улице Ульянова (на участке от площади Минина и Пожарского до ул. Пискунова). Все автобусные маршруты до площади Сенной будут проходить по улицам Варварская и Пискунова.

4 ноября с 12.00 до 18.00 закроется движение трамваев маршрутов №1К и №9.

Автобусы маршрутов №№40, 58, Т-60, Т-198 направят от пл. Сенная по ул. Белинского, пл. Лядова. Обратно – по этим же маршрутам.

Автобусы маршрутов №№45, 52, 90, Т-40 (от пл. Сенная), №№38, 41, 61 (от ул. Ванеева), №19 (от ул. Белинского), №Т-71 (от пл. Свободы) направят по ул. Белинского, пл. Лядова, ул. Большая Покровская, пл. М.Горького, ул. Малая Покровская, Похвалинскому съезду, ул. Малая Ямская. Обратно - от ул. Одесская по ул. М.Горького, ул. Большая Покровская, пл. Лядова, ул. Белинского.

Автобусы маршрутов №№Т-2, Т-6, Т-7, Т-34, Т-41, Т-47, Т-72, Т-45, Т-90 направят от Канавинского моста по Похвалинскому съезду, ул. Маслякова, пл. М.Горького, ул. Большая Покровская, пл. Лядова и далее - по маршрутам, в обратном направлении - по этим же улицам.

Автобусы маршрута №Т-51 направят от ул. Ванеева через пл. Свободы, по ул. Белинского, пл. Лядова, ул. Большая Покровская, пл. М. Горького, ул. Малая Покровская, Похвалинскому съезду, Нижне-Волжской набережной до Речного вокзала. В обратном направлении - от Речного вокзала по Нижне-Волжской набережной, улице Черниговская, Похвалинскому съезду, ул. Маслякова, пл. М.Горького, улице Большая Покровская, пл. Лядова, ул. Белинского, пл. Свободы, ул. Ванеева.

Кроме того, сократится путь следования по автобусным маршрутам №№1, Т-4, Т-85 до пл. Свободы, по автобусному маршруту №9 до Речного вокзала, по автобусному маршруту №4 до пл. Сенная, по троллейбусным маршрутам №№9, 13, 17 до площади Свободы, по троллейбусному маршруту №1 до универсама «Нижегородский».

По окончании праздничных мероприятий 4 ноября будут организованы дополнительные маршруты от пл. Горького, пл. Свободы, Речном вокзале, Черном пруду и ул. Пискунова.

7 ноября, в связи с проведением праздничного шествия, посвященного 93-й годовщине Октябрьской революции, будет приостановлено движение транспорта по ул. Большая Покровская – ул. Малая Покровская – Похвалинский съезд – Канавинский мост – пл. Ленина. Начало движения колонны в 10.30.