Top.Mail.Ru

К ЧМ-2018 Нижний Новгород существенно преобразится

Недвижимость
2

«Сегодня руководство города делает максимум для того, чтобы Нижний Новгород получил право на проведения чемпионата мира по футболу 2018», - заявил журналистам глава города Олег Сорокин по результатам рабочей встречи Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с оргкомитетом «Россия-2018» и экспертной комиссией ФИФА. Олег Сорокин отметил очевидную насыщенность в городе международных событий. Из последних – Всероссийский съезд неврологов и чемпионат Европы по художественной гимнастике. Все это уже сегодня создает трудности с качественными гостиницами.

Серьезные замечания экспертов получила организация движения общественного транспорта. «Нам очевидны не только проблемы, но и пути их решения. Вы сами видите, сколько сил тратится сегодня на ликвидацию пробок. Я имею в виду масштабное строительство развязок. В ближайшее время начнется реконструкция вокзала. Наша транспортная инфраструктура имеет хорошие перспективы развития, необходимо только проработать логистику. Казалось бы, мелочи, но, если на пр. Гагарина установить три-четыре надземных пешеходных перехода, подобных тому, который строится у университета, пропускная способность увеличится в два раза. И это недорогое мероприятие», - добавил Олег Сорокин.

Также глава города отметил, что сегодня по результатам осмотра комиссией ФИФА Нижнего Новгорода высокую оценку получило место, выбранное для строительства стадиона: «Нас критиковали за сомнения: Гребной канал, Ольгино или Стрелка. И мы горды тем, что выбрали местом строительства будущего стадиона слияние рек Оки и Волги. Я думаю, это один из наших основных козырей».