Top.Mail.Ru

К пожизненному сроку приговорили убийцу собственной матери и 5-летней девочки

Происшествия и криминал
574

Нижегородский областной суд 15 июня вынес приговор 38-летнему жителю Балахны. Мужчину признали виновным в совершении убийства.

В конце мая 2000 года преступник распивал со знакомыми спиртные напитки во дворе своего дома. В это время там гуляла 5-летняя девочка. Злоумышленник, как сообщили в пресс-службе Нижегородского областного суда, заговорил с ней и пригласил к себе в квартиру, где задушил ребенка. Ночью мужчина закопал труп на территории своего садового участка, прилегающего к дому.

До сентября 2011 года родственники не знали, что произошло с девочкой. Однако спустя 11 лет обстоятельства страшной трагедии всплыли наружу. Во время пьяной ссоры в сентябре прошлого года преступник задушил собственную мать. Обнаружив это преступление, полицейские узнали и о том, что произошло в 2000 году.

Учитывая тяжесть совершенных преступлений, наличие в действиях подсудимого особо опасного рецидива, суд назначил мужчине наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Также суд постановил взыскать с преступника в пользу потерпевшей – матери убитой девочки - компенсацию морального вреда в сумме 500 тысяч рублей.