Top.Mail.Ru

К расследованию дела об избиении мужчины автозаводскими полицейскими подключилась общественность

Независимое расследование случившегося ведет Общественный совет при УМВД России по Нижнему Новгороду. Его члены - редактор отдела права и морали газеты «Нижегородские новости» Татьяна Чинякова и руководитель автоцентра «ТСС» Евгений Космачев - съездили в больницу к пострадавшему и пообщались с ним лично.

С прошлого вторника мужчина находится в палате нейрохирургического отделения. Туда его после встречи с полицейскими доставили с диагнозом – сотрясение головного мозга и гематомы.

Госпитализированный рассказал общественникам свою версию произошедшего ночью 5 июня на ул. Старых Производственников. Как мы писали ранее, его избили во дворе жилого дома на глазах жителей, пытаясь добиться признания в краже велосипеда. Пытки продолжились и в отделении полиции № 2 Отдела полиции № 1 по Автозаводскому району, где представители Общественного совета также побывали.

Кроме того, как сообщают в региональном МВД, они поговорили с жителями дома 10 на ул. Старых Производственников, которых, однако, о ночном происшествии расспросить не удалось.

Все собранные Общественным советом при УМВД России по Нижнему Новгороду сведения будут обобщены и направлены в адрес прокуратуры Автозаводского района.