Top.Mail.Ru

К трем месяцам колонии приговорили жителя Чкаловского района, спровоцировавшего пожар

Происшествия и криминал
94
16+

К трем месяцам колонии приговорили жителя Чкаловского района, спровоцировавшего пожар - фото 1

48-летнего жителя Чкаловска приговорили судом к трем месяцам лишения свободы в колонии общего режима за уничтожение чужого имущества в крупном размере из-за неосторожного обращения с огнем. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Уголовное дело по ст. 168 УК РФ  было возбуждено в июле 2021 года. В ходе дознания по делу установлено, что в апреле подозреваемый находился в доме в Чкаловске. Мужчина неосторожно обращался с огнем, и в результате возник пожар. Он не смог потушить его, и огонь распространился на всю площадь дома, надворные постройки и баню. Ущерб собственнику строений составил более 250 тысяч рублей.

За три месяца были проведены судебные пожарно-технические, оценочные и товароведческие экспертизы, допрошены очевидцы происшествия, проведена проверки показаний подозреваемого, а также проведены иные необходимые процессуальные действия. По итогам дознания составленный обвинительный акт вместе с материалами дела переданы в прокуратуру для направления в суд. Суд приговорил мужчину к трем месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что киоск с шаурмой загорелся в Лыскове.

 
Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области