Top.Mail.Ru

170 тысяч кв.м дорог уже отремонтировали в Нижнем Новгороде в 2020 году

Авто и транспорт
155
16+

Качество асфальта для нацпроекта проверили в Нижнем Новгороде - фото 1

Исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев побывал на асфальтобетонном заводе ООО «Русский Бизнес Концерн – РУБИКОН» для оценки смеси, которую используют для укладки дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Предприятие имеет специальную лабораторию, где происходит оценка и испытание каждой партии продукта. Например, взвешивание в сухом и мокром состоянии для расчета водонасыщения асфальта. Также образцы проверяются на прочность и плотность.

Подрядные организации сегодня заинтересованы в качественном ремонте дорог не меньше, чем автомобилисты: напомню, что гарантия на ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» составляет пять лет, и если за это время будет выявлен брак, подрядчику придется исправлять его за свой счет, — отметил Юрий Шалабаев.

В городе уже обновили покрытие 170 тысяч кв. метров дорожного и тротуарного покрытия, работы на девяти участках полностью завершены. Мэрия следит процессом на всех этапах: от изготовления смеси и технологии укладки до приема готового объекта.

Также Юрий Шалабаев попросил нижегородцев сообщать о нарушениях в работе подрядчика, например, если работы ведутся в дождь.

Напомним, АО «Институт «Стройпроект» разработает маршрутную сеть Нижегородской области за 74,2 млн рублей.

Автор: Ирина Колобова