Top.Mail.Ru

Как быстро получить и правильно потратить узнали нижегородские предприниматели

Экономика

На днях в Нижнем Новгороде прошел открытый семинар «Инвестиции для социальных предпринимателей нижегородского региона. Как получить быстро и правильно потратить». Он собрал более 150 участников – вдвое больше, чем ожидали организаторы.

Совместный семинар Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» и Нижегородского отделения ОПОРЫ РОССИИ ставил целью привлечь инвестиции в социальное предпринимательство города и области.

«Привлечение каждой инвестиции для развития региона – это возможность, которую надо использовать. Тем более, когда речь идет об инвестициях в решение социальных проблем» - сказал на встрече с нижегородскими бизнесменами заместитель главы города Нижнего Новгорода, председатель Нижегородского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ Дмитрий Бирман.

Он призвал предпринимателей и общественных активистов смело участвовать во Всероссийском конкурсе и добиваться победы.

Информацией о конкурсе проектов «Социальный предприниматель – 2011» поделились представители Фонда «Наше будущее».

Напомним, Фонд уже на протяжении 4-х лет проводит конкурс проектов в сфере социального предпринимательства. 24 предпринимателя из 13 регионов России уже получили поддержку на общую сумму в размере 60 млн. рублей.

Как рассказывают организаторы семинара, по его завершении, многие руководители обращались с уже готовыми идеями проекта, и были готовы подать заявку на конкурс.

Отметим, в этом году конкурс «Социальный предприниматель» стал Всероссийским. Прием заявок осуществляется в режиме Он-лайн на сайте konkurs.nb-fund.ru