Top.Mail.Ru

«Калькулятор здоровья» запущен в Нижегородской области

Общество
520
18+

Проект «Калькулятор здоровья» запущен в Нижегородской области. Об этом министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов сообщил в telegram.

Программа доступна на сайте регионального Минздрава. Нижегородцам предлагается честно ответить на несколько вопросов. Это займет несколько минут. Тест предназначен для оценки риска сердечно-сосудистых заболеваний в течение ближайших 10 лет. Он позволит определить прогноз и оценить необходимость визита к врачу.

Ближе нас самих у нас никого нет. И в первую очередь, надо позаботиться о себе, чтобы иметь силы помогать другим. Для этого надо понять, а хватит ли этих сил у меня? И как долго я могу на себя рассчитывать. А если есть хоть малейший фактор риска или дебют заболевания, то срочно обратиться за помощью к профессионалам,- отметил Мелик-Гусейнов.

По его словам, пройти тест особенно важно тем, кто считает себя здоровым и не ходит к врачам. Опрос конфиденциальный, а рекомендации, которые получат пользователи после его прохождения, простые, но эффективные. Министр сообщил, что сам он уже прошел «Калькулятор здоровья».

Ранее сообщалось, что эндокринолог объяснила, почему нижегородцы часто жалуются на заболевания «щитовидки».

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская