Top.Mail.Ru

Кампания «Сохраним лес» позволит высадить 200 тысяч деревьев в Нижегородской области

Общество
781
16+

Кампания «Сохраним лес» позволит высадить 200 тысяч деревьев в Нижегородской области - фото 1

Осенью текущего года около 200 тысяч деревьев высадят в Нижегородской области. Регион присоединяется к кампании «Сохраним лес», передает пресс-служба областного руководства.

Оптимальное время для посадок леса в регионе — это начало октября. Именно тогда стартуют мероприятия в рамках общенациональной акции по восстановлению лесов. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородцев присоединиться к полезному делу. Добровольцам предстоит не только сажать деревья, но и ухаживать за молодняком и проводить другие работы.

В рамках национального проекта «Экология» в области планируется провести работы по лесовосстановлению на площади 13 тысяч гектаров. Это одна из крупнейших площадей под посадку в Приволжском федеральном округе.

В региональном департаменте лесного хозяйства напомнили, что весной в регионе было заложено 4 тысячи га леса. Высажено около 20 млн саженцев деревьев. Кроме того, подобные акции проводятся ежегодно осенью и весной. Поучаствовать в них может любой желающий.

Из бюджета области на содержание лесопожарных формирований в этом году серьезно обновилась материально-техническая база наших учреждений, в преддверии Дня работников леса состоялось торжественное вручение более 200 единиц техники и оборудования, — сообщил руководитель департамента Роман Воробьев.

Напомним, «Лесник» поможет выслеживать «черных лесорубов» в Нижегородской области. 

Автор: Марина Круглова