Top.Mail.Ru

Каникулы в нижегородских школах начнутся раньше из-за коронавируса

Общество
405
16+

Каникулы в нижегородских школах начнутся раньше из-за коронавируса - фото 1

Весенние каникулы во всех нижегородских школах начнутся с 18 марта, то есть, на неделю раньше, чем обычно. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, передает пресс-служба регионального правительства.

Данная мера связана с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. Как пояснил Никитин, сейчас во всех школах региона по несколько раз в сутки проводятся дезинфекция, проветривание и влажная уборка. Контроль осуществляется в ежедневном режиме. На сайтах школ, медицинских организаций и других социальных учреждений размещены материалы о профилактике коронавируса.

Кроме того, губернатор дал поручение провести работу по переводу некоторых образовательных учреждений на дистанционное обучение. В основном это касается городов агломерации — Нижнего Новгорода, Арзамаса, Бора, Сарова и Дзержинска.

Также с 18 марта на дистанционный формат работы перейдут учреждения среднего профессионального образования. Останутся только индивидуальные практики, а групповые будут перенесены до отдельного распоряжения.

В связи с этим обращаюсь к коллегам: на сайтах наших подведомственных организаций также рекомендуем разместить соответствующие материалы от Роспотребнадзора и Минздрава РФ, чтобы сотрудники могли этой информацией воспользоваться, — добавил Никитин.

Напомним, несколько нижегородских вузов перевели студентов на дистанционное обучение из-за коронавируса.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская