Top.Mail.Ru

Капремонт дороги на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде выполнен на 70%

Авто и транспорт
146
16+

Капремонт дороги на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде выполнен на 70% - фото 1

Капитальный ремонт дороги на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде выполнен на 70%. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Работы ведутся по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на двух участках: от площади Лядова до улицы Медицинской и от улицы Медицинской до кинотеатра «Электрон». Завершить ремонт планируется 15 июля.

Покрытие там имело большую колейность, что создавало значительные неудобства автомобилистам и общественному транспорту. Ежедневно здесь проходят порядка 30 тысяч автомобилей, поэтому дал поручение заказчику контролировать сроки окончания работ, — подчеркнул мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Как рассказал генеральный директор МКУ «ГУММиД» Андрей Левдиков, на данный момент на участке от площади Лядова до улицы Медицинской выполнено устройство тротуаров на 80%, завершаются работы по фрезерованию покрытия проезжей части. Дорожники уже приступили к ее устройству. На втором участке полностью готовы тротуары, осталось выполнить асфальтировку дороги. Ежедневно на объекте работают около 30 человек и четыре укладочных комплекса. За ночь укладывается по 2 000 тонн асфальто-бетонной смеси.

Напомним, дорогу Выкса — Досчатое отремонтируют за 130 млн рублей.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода